佐賀大学機関リポジトリは、佐賀大学における教育研究活動の成果を公開するシステムです。

登録されているコンテンツ本文の著作権は、著者や出版社(学協会)等に帰属します。利用に当たっては、原則として著作権者の許諾を得る必要がありますが、著作権法に定める私的使用目的での複製や引用等での利用については著作権者に許諾を得る必要はありません。
HOME    register    About institutional repositories    agreement        Feedback    library   

佐賀大学機関リポジトリ >
Faculty of Culture and Education >
Bulletin >
Journal of the faculty of culture and education >

 
Title :単純閉凸曲線の長さについて
Title alternative :On the Length of Simple Closed Convex Curves
Authors :西, 晃央
瀧川, 真也
菊池, 泰樹
Muhammad, Iqbal
Authors alternative :Nishi, Akihiro
Takigawa, Shin-ya
Kikuchi, Yasuki
  
Issue Date :Aug-2011
Type Local :紀要論文
ISSN :13479601
Publisher :佐賀大学文化教育学部
URI :http://portal.dl.saga-u.ac.jp/handle/123456789/118475
citation :佐賀大学文化教育学部研究論文集 / 佐賀大学文化教育学部
AA11633219
16
1
21
26
Citation :佐賀大学文化教育学部研究論文集 / 佐賀大学文化教育学部 Vol.16 no.1 p.21 -26
Appears in Collections:Journal of the faculty of culture and education

Files in This Item:

File Description SizeFormat
nishi_201108.pdf2305KbAdobe PDFView/Open